Carrefour · Carrefour Bio · Yogures naturales y sabores
Kéfir líquido natural ecológico Carrefour Bio 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada semidesnatada* y fermentos lácticos. *De producción ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir líquido natural ecológico Carrefour Bio 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada de producción ecológica
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir en un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
