Hogaza rústica redonda 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (58%), agua, masa madre inactiva (1,7%) (germen de TRIGO , harina de TRIGO ), sal, levadura. Puede contener trazas de frutos de cáscara, leche, granos de sésamo, soja, mostaza y huevos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Leche, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 228 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hogaza rústica redonda 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan de trigo, precocido y ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
