Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua osmotizada, mosto concentrado de uva, aroma natural de enebro y aromas, ácido tartárico, glicerina, sal. Acidulantes: ácido fosfórico. Conservantes: dicarbonato de dimetilo, sorbato sódico y benzoato potásico. Edurcorantes: acelsufame K y sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 14 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ginebra Nordés 0,0 alcohol 70 cl. Nordes está disponible en Carrefour al precio de 28,40 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- GINEBRA SIN ALCOHOL
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.