Carrefour · Smileat · Galletas
Galletas de espelta, avena y cacao desde 10 meses ecológicas Smileat sin azúcar añadido 220 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de espelta * (55%) zumo concentrado de manzana* (18%), aceite de oliva virgen extra* (13%), harina de avena* (10%) , cacao en polvo* (3%), aroma natural de vainilla, aroma natural de cacao, gasificante:carbonato de amonio, vitamina B1
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 64,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de espelta, avena y cacao desde 10 meses ecológicas Smileat sin azúcar añadido 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Galletas ecológicas de harina de espelta, fruta, aceite de oliva virgen extra y cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.