Carrefour · Smileat · Alimentación infantil
Papilla infantil desde 6 meses 7 cereales ecológica Smileat 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de cereales(99,5%) ( trigo , espelta integral, trigo sarraceno, avena,semola de maíz,harina de quinoa,harina de arroz), vitamina B1. Puede contener trazas de leche , soja , cacahuete , nueces
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 353 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil desde 6 meses 7 cereales ecológica Smileat 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Papilla de 7 cereales con gluten
- Conservación
- En Smileat te aconsejamos que guardes esta papilla en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.