Carrefour · Smileat · Galletas
Galleta de espelta y fruta ecológica Smileat sin azúcar añadido 220 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo espelta* 68%, zumo de manzana concentrado* 18%, aceite de oliva virgen extra* 13%, gasificante (bicarbonato de amonio), extracto de vainilla. Puede contener trazas de leche , huevo , soja y frutos secos . * De producción ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 456 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta de espelta y fruta ecológica Smileat sin azúcar añadido 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas ecológicas de harina de espelta, fruta y aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco y protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.