Carrefour · Reina · Café molido y en grano
Flan de café Salzillo Reina sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, leche desnatada pasteurizado, huevo , nata pasteurizada, azúcar, infusión de café Salzillo (8%)*, caramelo, almidón modificado de maíz, leche desnatada en polvo y café soluble (1%). *Extracción espresso. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 160 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan de café Salzillo Reina sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Postre lácteo refrigerado con café
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.