Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua ácida, Coupgae de vinos de jerez, Mosto concentrado rectificado, almíbar, aroma natural de limón y menta, aroma natural de flor del sauco, Velcorín (dimetil dicarbonato E-242). conservadores y antioxidantes (anhídrido sulfuroso E-220) sulfitos. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 57 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fino spritz Croft Twist lata 25 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- Mix de bebida alcohólica aromatizada carbonatada a base de vino
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.