Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, ron (9.3%), azúcar, zumo de naranja concentrado (4.8%), aromas, acidulante: E330, corrector de acidez: E331, conservante: E202, E212, estabilizante: E414, E445, E444, colorante: E104, E124, Contiene SulfItos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 57 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 8,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Combinado Bacardí Breezer ron con naranja 27,5 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- Bebida alcoholica a base de ron
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.