Carrefour · Carrefour
Crema de verduras Carrefour Original 350 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (58%) (calabacín 15%, zanahoria 15%, patata 15%, puerro 9%, cebolla 5,5%), agua, aceite de oliva virgen extra 3,7%, sal. Puede contener trazas de gluten y leche. Puede contener: Cereales que contienen gluten, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 61 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 5,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de verduras Carrefour Original 350 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €.
- Denominación legal
- Crema de verduras. Plato preparado pasteurizado
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto, mantener refrigeración y consumir en un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.