Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcares, nata , alcohol, maltodextrina, caramelo, aromas y extractos naturales, proteina de leche , lecitina de soja (E322), polifosfato sódico (E452I), acidulante(E330) y colorantes (E102 y E110) Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 319 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de Licor 43 caramel cookie 70 cl. está disponible en Carrefour al precio de 16,29 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- Licor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.