Carrefour · Matutano · Aperitivos
Conos de maíz Matutano 3D 85 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz (70%), aceites vegetales (maíz y girasol en proporciones variables), aroma a queso y bacon [suero de leche en polvo, sal, queso en polvo (de leche ), preparaciones y sustancias aromatizantes, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, guanilato e inosinato disódicos), acidulante (ácido cítrico), colorante (extracto de pimentón), aromas de humo], azúcar, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 516 kcal |
| Grasas | 27,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 60,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conos de maíz Matutano 3D 85 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de maíz frito con sabor a queso y bacon
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.