Carrefour · Frit Ravich · Aperitivos
Cocktail de aperitivos Frit Ravich 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina (maíz, TRIGO y patata) (50%), aceite de girasol, fécula de patata (15%), almidón de maíz (10%), aroma a queso [suero de LECHE , sal, potenciador del sabor (E-621), aromas], sal, potenciador del sabor (E-621), acidulante (E-330), gasificante (E-500ii), corrector de acidez (E-526), cúrcuma, colorante (E-160c) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 488 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de aperitivos Frit Ravich 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Mezcla de productos de aperitivo fritos y horneados con sabor a queso
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.