Carrefour · Corona · Cacao soluble y chocolate a la taza
Chocolate a la taza Corona 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, masa de cacao, emulgente E322 (leticina de soja ) y aroma natural (canela), cacao. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 471 kcal |
| Grasas | 15,2 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 77,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate a la taza Corona 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado de cacao en tableta para fundir
- Conservación
- Ambiente seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.