Carrefour · Trident · Azúcar y edulcorante
Chicles sabor sandía Trident Senses sin azúcar pack de 3 unidades de 23 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes (sorbitoles, maltitoles, xilitol, aspartamo, acesulfamo K, sucralosa), goma base, aromas, humectante (glicerol), emulgentes (lecitinas, E472a), acidulantes (ácido cítrico, ácido málico, ácido tartárico), colorantes (extracto de pimentón, complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 169 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chicles sabor sandía Trident Senses sin azúcar pack de 3 unidades de 23 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Chicle con edulcorantes, sin azúcar. Sabor a sandía
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
