Carrefour · Trident · Azúcar y edulcorante
Chicle sabor hierbabuena White Trident sin azúcar 68 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes (sorbitol, maltitoles, xilitol, sucralosa), goma base, aromas, espesante (goma arábiga), humectante (glicerol), emulgentes (esterato de sodio, lecitinas), agente de recubrimiento (cera carnauba), colorante (complejos de clorofilas y clorofilinas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 160 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chicle sabor hierbabuena White Trident sin azúcar 68 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Chicle con edulcorantes, sin azúcar. Sabor a hierbabuena
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
