Carrefour · Estrella Galicia · Cerveza
Cerveza tostada Estrella Galicia 0.0 alcohol pack 6 botellas 25 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, malta de cebada , maíz y lúpulo. Más información Medidas Contenido neto: 2500.0 g, 1500 ml Grado alcohólico "% vol".: 0.0
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza tostada Estrella Galicia 0.0 alcohol pack 6 botellas 25 cl. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Cerveza Sin Alcohol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.