0,36 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, malta de cebada , aroma natural, lúpulo. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | 2,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Saer Brau 0,0 alcohol lata 33 cl. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 0,36 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Cerveza sin alcohol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.