Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
MIXTA: Gaseosa (Agua carbonatada, Jarabe de glucosa, Aroma de limón y lima, Corrector de acidez: Ácido cítrico, E-330/Citrato E-331, Edulcorante: Acesulfamo-K, E-950, Edulcorante: Sucralosa, E-955, Antioxidante: Ácido ascórbico, E-300), Cerveza especial Mahou 5 estrellas (Agua, Malta de cebada , Maiz, Lúpulo)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 29 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Mahou Mixta Shandy con limón pack 12 latas 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 9,15 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- CLARA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.