Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cerveza especial (Agua,malta de cebada , maíz, lúpulo) Bebida refrescante de zumos de frutas (Agua carbonatada, jarabe de glucosa, zumo de limón a partir de concentrado, corrector de acidez: ácido cítrico, corrector de la acidez: citrato sódico, aromas, aroma natural de limón y lima,Antioxidante: ácido ascórbico, conservador: sorbato potásico, conservador: Benzoato sódico) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Mahou 5 Estrellas Radler con zumo natural de limón lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,83 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- CLARA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.