3,89 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Malta de cebada* (8%) , Maíz, Jarabe de Glucosa y Fructosa, Arroz y Lúpulo. *Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 20 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Free Damm 0,0 sin alcohol sin gluten pack 6 botellas 25 cl. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Cerveza Sin Alcohol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.