Carrefour · Mentos · Chicles y caramelos
Caramelos fruit mix Mentos 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa, zumo de frutas (fresa, manzana, grossella negra, naranja, limón) (2%), aceite de coco, acidulante (ácido cítrico), almidón, manteca de cacao, maltodextrina, aromas, espesantes (goma gellan, goma de celulosa, goma arábiga), emulgente (sucroésteres de ácidos grasos), agentes de recubrimiento (cera carnauba), colorantes (antocianinas, curcumina, beta-caroteno, rojo remolacha)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 388 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 92 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos fruit mix Mentos 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos masticables con sabor a frutas
- Conservación
- - Denominación legal: Caramelos masticables con sabor a frutas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.