Carrefour · Werther¿S · Chicles y caramelos
Caramelos de nata Original Werther's 135 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa, nata (7%), suero lácteo dulce concentrado, mantequilla (4,5 %), melaza de caña, sal, mantequilla concentrada, emulgente: lecitina ( soja ), aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 425 kcal |
| Grasas | 8,6 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 86,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de nata Original Werther's 135 g. Werther¿S está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos de mantequilla y nata
- Conservación
- ¡Proteger del calor y de la humedad!
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.