Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma surtidos Favoritos Classic Haribo 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa; azúcar; agua; gelatina; dextrosa; humectante: jarabe de sorbitol; almidón; acidulante: ácido cítrico; zumo de frutas a partir de concentrado: frambuesa, manzana, naranja, limón, fresa, piña; aceite de girasol; gelificante: agar; aroma; concentrados de frutas y plantas: grosella negra, baya de saúco, aronia, uva, rábano, manzana, cártamo, espirulina, kiwi, naranja, limón, mango, fruta de la pasión; extracto de baya de saúco; jarabe de caramelo; colorantes: curcumina, azul patente V, carbón vegetal; agente de recubrimiento: cera de abeja, blanca y amarilla. Puede contener trazas de leche , trigo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 338 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma surtidos Favoritos Classic Haribo 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos de goma
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.