Carrefour · Fini · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Selection Mix Fini sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa, agua, gelatina, dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, almidón, goma base (lecitina de soja), humectantes: E-420, E-422, acidulantes: E-330, E-296, E-270, correctores de acidez: E-325, E-331, aromas, gelificante: pectina, sal, emulgente: E-471, zumo de fruta (a base de manzana, pera, uva, piña y melocotón concentrado), grasa vegetal (palma, coco), aceite vegetal (palma, coco), proteína de leche, concentrados de frutas y preparados de extractos vegetales (zanahoria, grosella negra, cartamo, baya de sauco, limón), agentes de recubrimiento: E-901, E-903, colorantes: E-100, E-120, E-131, E-133, E-150d, E-153, E-160c, E-171
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 344 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Selection Mix Fini sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Surtido de caramelos de goma, espumas dulces, chicles y geles dulces
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.