Carrefour · Fini · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Mini Treats Fini sin gluten 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, azúcar, agua, gelatina, dextrosa, almidón, humectante: E-420, acidulantes: E-330, E-270, correctores de acidez: E-325, aromas, concentrados de frutas y preparados de extractos vegetales (zanahoria, grosella negra), agentes de recubrimiento: E-901, E-903, colorantes: E-100, E-120, E-133, E-150d, E-160c, E-171
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 307 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 72 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Mini Treats Fini sin gluten 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,12 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos de goma
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.