Carrefour · Vidal · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Mega Jelly Mix Vidal sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, azúcar, almidón de maíz, gelatina; acidulante: ácido cítrico; concentrado vegetal: rábano, grosella negra, zanahoria, cártamo, limón; aromas; gelificante: pectinas; aceites vegetales (palma); agente de recubrimiento: cera carnauba, cera de abejas, colorantes: E100, E120, E133, E160c
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 341 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 79 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Mega Jelly Mix Vidal sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelo de goma
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.