Carrefour · Chupa Chups · Chicles y caramelos
Caramelo con palo Mini Chupa Chups sin gluten 20 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Para sabores frutales: azúcar, jarabe de glucosa, puré de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), vitamina C (L-ascorbico sódico), concentrados vegetales (remolacha roja, cártamo, limón, espirulina), aromas, extracto de aceite de paprika. Para sabor cola: azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), jaraber de azúcar caramelizado, aroma, vitamina C (L-ascorbico sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 96 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelo con palo Mini Chupa Chups sin gluten 20 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos de sabores surtidos: fresa, manzana, naranja, cereza y cola. Con vitamina C. Colores naturales
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.