Carrefour · Marcilla · Café soluble y otras bebidas
Café soluble cappuccino estilo Dubai en sobres Marcilla 8 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, maltodextrina, aceite de palmiste, café soluble (5,6%), almidón modificado, aromas (LECHE), antiaglomerante (E551), proteínas de LECHE, estabilizante (E340), espesante (E415), emulgente (E481). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 401 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 6,8 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café soluble cappuccino estilo Dubai en sobres Marcilla 8 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Preparado en polvo aromatizado para bebida con café soluble
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.