Carrefour · Nescafe Gold · Café soluble y otras bebidas
Café soluble cappuccino descafeinado Nescafé Gold 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, LECHE desnatada en polvo (20%), jarabe de glucosa, aceite de coco, café soluble descafeinado (14%), LACTOSA , aromas descafeinadoes, correctores de acidez (carbonatos de sodio, ácido cítrico), sal. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 8,3 g |
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 65,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café soluble cappuccino descafeinado Nescafé Gold 250 g. Nescafe Gold está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio en polvo para bebida de café soluble descafeinado y leche desnatada
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.