Carrefour · Illy · Café molido y en grano
Café molido tueste classico Illy bote 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Café Arábica 100% Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Conservar fuera de la luz solar y del calor, preferiblemente en la nevera
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café molido tueste classico Illy bote 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 11,19 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Café molido tueste classico
- Conservación
- Conservar fuera de la luz solar y del calor, preferiblemente en la nevera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.