Carrefour · Oxfam Intermon · Café molido y en grano
Café molido natural Tierra Madre Oxfam Intermón 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Café (100,0%).* Ingrediente certificado por Fairtrade (Comercio Justo) y comprado a productores Fairtrade. (100% del total)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 329 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café molido natural Tierra Madre Oxfam Intermón 250 g. Oxfam Intermon está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Café molido de tueste natural
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.