Carrefour · Bonka · Café molido y en grano
Café molido descafeinado de cultivo sostenible Bonka Nestlé 400 g.
7,79 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Café molido de tueste natural descafeinado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 11,7 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café molido descafeinado de cultivo sostenible Bonka Nestlé 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Café molido de tueste natural descafeinado
- Conservación
- Una vez abierto el paquete, conservarlo cerrado en el refrigerador
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.