Carrefour · Nescafe Latte · Café soluble y otras bebidas
Café latte cookies Nescafé sin gluten 205 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE semidesnatada pasteurizada (94%), azúcar, café soluble (1,1%), LECHE desnatada en polvo, aromas, cacao. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte cookies Nescafé sin gluten 205 ml. Nescafe Latte está disponible en Carrefour al precio de 1,35 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Bebida láctea con café y sabor galleta
- Conservación
- Conservar en frío (de 1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.