Carrefour · Carrefour · Café molido y en grano
Café latte cappuccino Carrefour Sensation sin gluten 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche semidesnatada (1,5% MG) (79%), café (13,9%) [agua, café Arábica natural soluble (1%)], azúcar (6,5%), cacao desgrasado en polvo (0,35%), corrector de acidez: fosfatos desodio, estabilizantes: goma guar y carragenanos.Contenido de cafeína: 70mg / 250ml
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte cappuccino Carrefour Sensation sin gluten 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida láctea de café con cacao
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.