Carrefour · Nescafe Dolce Gusto · Café cápsula y monodosis
Café Capuccino en cápsulas Nescafe Dolce Gusto 16 unidades de 7 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cáspula de leche: Leche en polvo (82,4%), azúcar. Puede contener soja . Cápsula de café: Café molido de tueste natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 423 kcal |
| Grasas | 20,4 g |
| de las cuales saturadas | 10,3 g |
| Hidratos de carbono | 35,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café Capuccino en cápsulas Nescafe Dolce Gusto 16 unidades de 7 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Café molido de tueste natural y leche en polvo con azúcar
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
