Carrefour · Nescafe Dolce Gusto · Café cápsula y monodosis
Café cápsulas cortado descafeinado Nescafé Dolce Gusto 16 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche en polvo (62,6%), café soluble (35,5%), estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa láctea anhidra. Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 413 kcal |
| Grasas | 16,7 g |
| de las cuales saturadas | 10,1 g |
| Hidratos de carbono | 34,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cápsulas cortado descafeinado Nescafé Dolce Gusto 16 ud. Nescafe Dolce Gusto está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Preparado a base de leche en polvo y café soluble
- Conservación
- Conservar en un lugar limpio, seco y a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.