Carrefour · Nescafe Dolce Gusto · Café cápsula y monodosis
Café cápsulas descafeinado con leche Nescafé Dolce Gusto 16 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche en polvo (71,8%), café soluble descafeinado (26%), estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa láctea anhidra
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 434 kcal |
| Grasas | 19,2 g |
| de las cuales saturadas | 11,8 g |
| Hidratos de carbono | 35,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cápsulas descafeinado con leche Nescafé Dolce Gusto 16 ud. Nescafe Dolce Gusto está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Preparado a base de leche en polvo y café soluble descafeinado
- Conservación
- Conservar en un lugar limpio, seco y a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.