Carrefour · La Plata · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble puro La Plata sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacao en polvo desgrasado. Más información Medidas Contenido neto: 250 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 277 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 13,4 g |
| Hidratos de carbono | 12,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble puro La Plata sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Cacao puro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.