Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble ColaCao Turbo 2,2 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, cacao desgrasado en polvo (18%), harina de trigo , emulgente (lecitina de soja ), aromas, sal. Puede contener trazas de mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 389 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 82 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble ColaCao Turbo 2,2 kg. Cola Cao está disponible en Carrefour al precio de 18,49 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao para añadir a la leche
- Conservación
- Mantener en lugar fresco, seco y lejos de productos que desprendan olores o aromas intensos (como por ejemplo detergentes)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.