Carrefour · Nestle · Azúcar, caramelos y chocolate
Bombones surtidos Nestlé Caja Roja lata 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, sólidos LÁCTEOS ( LECHE , LECHE desnatada en polvo, NATA ), grasas vegetales (palma, shea), LECHE desnatada en polvo, ALMENDRAS , grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE filtrado en polvo, jarabe de glucosa, harina de TRIGO , AVELLANAS , cacao desgrasado en polvo¹, emulgente (lecitinas), harina de malta de TRIGO , sal, aromas naturales de vainilla, aroma natural de naranja, aroma natural. Puede contener MOSTAZA , SOJA y otros FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 549 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 16,9 g |
| Hidratos de carbono | 55,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones surtidos Nestlé Caja Roja lata 250 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 14,29 €. Pertenece a la categoría Azúcar, caramelos y chocolate.
- Denominación legal
- Bombones de Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.