Carrefour · Gerber · Azúcar y edulcorante
Bolsita de mango desde 6 meses ecológico Gerber sin gluten y sin azúcar añadido 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de mango* (99,5%), zumo de limón concentrado*. *de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 61 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 13,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de mango desde 6 meses ecológico Gerber sin gluten y sin azúcar añadido 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,66 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Puré de mango ecológico
- Conservación
- Temp. Ambiente. No necesita frío. Una vez abierto conservar en frigorífico máx. 24h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
