Carrefour · Dubble Bubble · Chicles y caramelos
Bola de chicle pintalenguas sabor fresa Meteorite Dubble Bubble sin gluten 85 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar; Goma Base; Dextrosa; Jarabe de glucosa; Humectante (E 420); Acidulantes (E 330, E 296); Emulgente (E 322, E 414); Aromas; Dextrina blanca; Colorante (E 133); Antioxidante (E 320)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 330 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bola de chicle pintalenguas sabor fresa Meteorite Dubble Bubble sin gluten 85 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Bolas de chicle hinchable crespadas de color azul
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.