Carrefour · Nescafe Latte · Café soluble y otras bebidas
Bebida láctea con café sabor Baileys Nescafé Latte sin gluten 205 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada (93%), azúcar, café soluble (1,4%), LECHE desnatada en polvo, aroma natural. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 84 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida láctea con café sabor Baileys Nescafé Latte sin gluten 205 ml. Nescafe Latte está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Bebida láctea con café
- Conservación
- Conservar en frío (de 1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.