Carrefour · Alpro · Huevos, leche y mantequilla
Bebida de avena Barista Alpro sin lactosa 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base de avena (95,6%) (agua, avena (10%)), aceite de girasol, fibra de la raíz de achicoria, proteína de guisante, corrector de acidez (fosfatos de potasio), sal marina, vitaminas (B2, D2). Sin lácteos. Naturalmente sin lactosa. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 59 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de avena Barista Alpro sin lactosa 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida de avena con vitaminas añadidas
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1°C y 7°C y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.