Carrefour · Barebells · Parafarmacia
Batido de vainilla alto en proteínas Barebells sin lactosa 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche semidesnatada (66 %), concentrado de proteína de la leche (31 %), agua, estabilizantes (celulosa, goma de celulosa, carragenano), manteca de cacao, aromas, corrector de acidez (fosfatosódico), enzima (lactasa), edulcorantes (acesulfamo-k, sucralosa), colorante (carotenos). SIN LACTOSA Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 58 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 3,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de vainilla alto en proteínas Barebells sin lactosa 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Parafarmacia.
- Denominación legal
- Protein Milkshake Vanilla
- Conservación
- Consumir preferentemente dentro de un plazo de 24 horas tras su apertura. Una vez abierto, conservar en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.