Carrefour · Barebells · Parafarmacia
Barrita proteíca sabor lemon cheesecake Barebells 55 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de la leche , edulcorante (maltitol), agente de carga (polidextrosa), colágeno hidrolizado, manteca de cacao, humectante (glicerina), leche entera en polvo, aceite de semilla de soja, edulcorante (xilitol), acidulante (ácido cítrico), sal, emulgente (lecitina de soja ), aromas, colorante (betacaroteno), edulcorante (sucralosa). Puede contener trazas de cereales que contengan gluten, huevo, cacahuetes, frutos de cáscara y semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 368 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita proteíca sabor lemon cheesecake Barebells 55 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Parafarmacia.
- Denominación legal
- Lemon Cheesecake
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.