Carrefour · Cacaolat · Huevos, leche y mantequilla
Batido de cacao Cacaolat sin gluten botella 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera, leche desnatada en polvo, leche desnatada, suero lácteo en polvo, azúcar, cacao desgrasado (1.5%), estabilizadores (E-339, E-407), emulgente (E-471) y aromas. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 10,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de cacao Cacaolat sin gluten botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,44 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Batido de cacao UHT
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2-3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.