Carrefour · Kellogg`S · Cereales
Barritas de cereales de coco, cacao, anacardos y crema de almendra Special K Protein Kellogg's 4 ud. de 28 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales integrales (19%)(AVENA integral, TRIGO integral, CEBADA), jarabe de glucosa, proteína de SOJA, fructosa, FRUTOS DE CÁSCARA (6%)(ANACARDOS, AVELLANAS), dátiles, CACAHUETES (5.5%), crema de ALMENDRAS (4.5%), coco deshidratado (4.5%), semillas de girasol (4%), LECHE condensada (LECHE, azúcar), humectante (glicerina), aislado de proteína de guisante, almidón de tapioca, cacao desgrasado en polvo (1.5%), aceite de girasol, sal, aroma natural, emulgente (lecitina de SOJA), extracto de romero. Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Leche, Soja, Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 414 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales de coco, cacao, anacardos y crema de almendra Special K Protein Kellogg's 4 ud. de 28 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- BARRITA DE CEREALES MIXTOS CON FRUTOS DE CÁSCARA, COCO, SEMILLAS DE GIRASOL Y CREMA DE ALMENDRAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.