Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Arandanos rojos deshidratados El Mercado tarrina 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arándano, azúcar y aceite de girasol. Puede contener trazas de sulfitos , leche , soja , cacahuetes y frutos de cáscara . Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 328 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 76 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arandanos rojos deshidratados El Mercado tarrina 200 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Arándano deshidratado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.